Горячие новости
Главная | Власть | 17 медалей – результат крымских легкоатлетов на Всероссийских соревнованиях в Краснодаре
новости крыма

17 медалей – результат крымских легкоатлетов на Всероссийских соревнованиях в Краснодаре

17 медалей – результат крымских легкоатлетов на Всероссийских соревнованиях в Краснодаре

В Краснодаре на базе легкоатлетического манежа Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма состоялись Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Русская зима на Кубани»

На беговые дорожки и в сектора вышли также крымские легкоатлеты – воспитанники «СШОР по легкой атлетике № 1 города Ялта» и «СШОР по легкой атлетике № 2 города Симферополь», которые завоевали 17 медалей – 5 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых.

Победителями соревнований стали: Артем Макрушин (Симферополь) – 400 м, 55,03 сек. (личный рекорд) и 800 м., 2:09,10 мин. (личный рекорд), Даниэль Арсентьев (Ялта) – тройной прыжок, 11,83 м. (личный рекорд), Артем Давиденко (Ялта) – толкание ядра, 12,41 м.

Команда Республики Крым в составе – Мария Цишкевич, Каролина Афанасьева, Маргарита Кашина и Карина Польская одержала уверенную победу в эстафете 4х200 м. среди девушек с результатом 1:50,82 мин.

Серебряные медали завоевали: Роман Штепа (Ялта) – 60 м., 7,61 сек. (личный рекорд), Янина Ланевская (Симферополь) – пятиборье, 2296 очков (личный рекорд), Карина Польская (Симферополь) – 60 м., 8,11 сек. (личный рекорд), Полина Самойлова (Симферополь) – 1500 м., 5:12,86 мин. (личный рекорд).

Также серебряными призерами стали: Артем Макрушин, Андрей Заика, Михаил Морозов и Роман Штепа в составе команды Республики Крым в эстафете 4х200 м. среди юношей с результатом 1:43,11 мин.

На третью ступень пьедестала почета поднялись: Мария Хорищенко (Ялта) – 3000 м., 11:38,96 мин. (личный рекорд), Каролина Афанасьева (Ялта) – прыжок в длину, 4,88 м. (личный рекорд), Роман Штепа – прыжок в длину, 5,68 м.(личный рекорд) и 200 м., 25,66 сек., Данил Хохуля (Ялта) – тройной прыжок, 11,03 м., Ольга Самойлова (Симферополь) – пятиборье, 2171 очко (личный рекорд).

Медалями за третье место в эстафете 4х200 м. среди девушек награждена команда Республики Крым-2, ее результат – 1:57,80 мин. Состав команды – Янина Ланевская, Анна Дидковская, Амина Шастина и Мария Рыбовалова.

Источник





новости крыма