Горячие новости
Главная | Спорт в Крыму | Анонс матчей 11-го и 12-го игровых дней футзальной «Арсеналъ Лиги Крыма» сезона-2020/21
новости крыма

Анонс матчей 11-го и 12-го игровых дней футзальной «Арсеналъ Лиги Крыма» сезона-2020/21

Анонс матчей 11-го и 12-го игровых дней футзальной "Арсеналъ Лиги Крыма" сезона-2020/21

В предстоящие выходные, 6 и 7 марта, в футзальной «Арсеналъ Лиге Крыма» сезона-2020/21 пройдут поединки 11-го и 12-го игровых дней.

Высший дивизион

В «вышке» – уже 6-й тур.   

И главное «блюдо» первого круга: «Мрия» против «СК ФНС РК-Генлизинг»! Обе команды идут без потерь в турнире, но «налоговики» провели на игру больше и, соответственно, имеют трехочковый гандикап над ялтинцами. Вряд ли соперники будут осторожничать, ведь это, по сути, первый из двух скрытых чемпионских финалов сезона (при всем уважении к остальным командам элиты, до уровня лидеров они пока все-таки недотягивают).

«Ронда-Новацентр» сразится с «Александрией-Каламитой», неделю назад заработавшей свое первое очко в чемпионате. «Александрийцы» настроены весьма решительно, и титулами, которых у соперника с избытком, их точно не напугаешь.

«Шурави-Мясковъ» во встрече с Fidele попытается реабилитироваться за разгром в предыдущем туре от действующего чемпиона – «СК ФНС РК-Генлизинг». Будет непросто: «пиццерийщики» видят себя на пьедестале, и очки им нужны, как воздух.

Первый дивизион

В группе А, как известно, сейчас троевластие: по 10 очков в активе МФК «Симферополь», «Александрии-Каламиты-2» и «Локомотива». В соперниках у них соответственно «Алые паруса-Сатера», «Крымский титан» и «ТатБарс» – команды с характером, которые, несмотря на турнирное положение, к записным аутсайдерам никак не отнесешь, поэтому ждем интересной борьбы во всех матчах. «Крымскому титану» в предстоящий уик-энд еще играть и с «Новацентром-2» (хватит ли команде Сергея Серафимова силенок на два поединка?). «Адалет-Таракъташ» сойдется с «Вектором-Шурави-Мясковъ-2».

В группе Б у нас суперматч: МФК «Капитан-Fidele-2» – «Феникс». Оба коллектива набрали максимум очков в стартовых турах (по 12), и теперь в очном противостоянии попытаются определить единоличного лидера группы. У несколько подотставшего от них «Аирпака» намечено «свидание» с РНКБ, в трех последних турах разжившегося 7 очками. Интересной обещает быть встреча «Ватека плюс-Мархал» со старокрымским «Солхатом». «Темп-Легион-2» сыграет с «Искрой», еще пока не побеждавшей в турнире. «Прокуратура» попробует поправить свое слегка пошатнувшееся реноме в игре с аутсайдером группы – сборной КФУ.

Второй дивизион

Возглавляющий (по дополнительным показателям) группу А «Черноморнефтегаз» испытает на прочность оборонительные порядки «Долины». «Ника-Локомотив-2» после болезненного фиаско в предыдущем туре (как раз от «нефтегазовиков») настраивается пополнить свой турнирный багаж в матче с «Орланом». Самая забивная команда группы – «Родео» – сойдется с «Панстер-МФК «Симферополь-2», у которого пока как раз самая надежная оборона.

Лидер группы Б – «Дружба» из Петровки Красногвардейского района (4 победы в 4-х поединках!) – сыграет РДКБ, достаточно уверенно стартовавшим в нынешнем сезоне. Бескомпромиссным ожидается противостояние «ЮЖИНа» и ялтинского «Спартака» – оба коллектива стремятся попасть в чемпионскую «пульку».

Все шансы единолично возглавить группу В есть у «Триада-Monte», для этого нужно «лишь» выиграть у соседа по турнирной таблице – «Гартентали». У набравшего ход «Спартака» из Бахчисарая – рандеву с опытнейшим «Ониксом». Внимательно присмотримся к «Неаполю Скифскому», которому играть с КФУ-2 (сделала ли команда Николая Литвинчука выводы после кошмарного поражения от «Триада-Monte»?).

От всех команд ждем честной спортивной борьбы, а также традиционно желаем всем им удачи!

Полные турнирные таблицы – в специальном разделе нашего портала.

«Арсеналъ Лига Крыма», сезон-2020/21

11-й игровой день
6 марта 2021 года (суббота)

09.45 РДКБ – «Дружба» (2 лига, группа Б)
10.30 «Вода Крыма» – «Дакорт» (2 лига, группа А)
11.15 КФУ-2 – «Неаполь Скифский» (2 лига, группа В)
12.00 «Долина» – «Черноморнефтегаз» (2 лига, группа А)
12.45 «Молодежное» – «Ватек плюс-2» (2 лига, группа В)
13.30 «Орлан» – «Ника-Локомотив-2» (2 лига, группа А)
14.15 «Оникс» – «Спартак» (Б) (2 лига, группа В)
15.00 «Мрия» – «СК ФНС РК-Генлизинг» (высшая лига)
16.00 «Александрия-Каламита» – «Ронда-Новацентр» (высшая лига)
17.00 «Шурави-Мясковъ» – Fidele (высшая лига)
18.00 «Триад-Monte» – «Гартенталь» (2 лига, группа В)
18.45 «Аирпак» – РНКБ (1 лига, группа Б)
19.30 «Адалет-Каменка» – РНКБ-2 (2 лига, группа Б)

12-й игровой день
7 марта 2021 года (воскресенье)

09.30 ФК «Гвардейское» – «Крымтеплокоммунэнерго» (2 лига, группа В)
10.15 VD Platinum – «Аэропорт» (2 лига, группа Б)
11.00 МФК «Симферополь» – «Алые паруса-Сатера» (1 лига, группа А)
11.45 «Искра» – «Темп-Легион-2» (1 лига, группа Б)
12.30 «Винницкое» – «Дом природы» (2-я лига, группа А)
13.15 «Прокуратура» – КФУ (1 лига, группа Б)
14.00 «ТатБарс» – «Локомотив» (1-я лига, группа А)
14.45 «Крымский титан» – «Александрия-Каламита-2» (1 лига, группа А)
15.30 МФК «Капитан-Fidele-2» – «Феникс» (1 лига, группа Б)
16.15 «Новацентр-2» – «Крымский титан» (1 лига, группа А)
17.00 «Адалет-Таракъташ» – «Вектор-Шурави-Мясковъ-2» (1 лига, группа А)
17.45 «Ватек плюс-Мархал» – «Солхат» (1 лига, группа Б)
18.30 «Родео» – «Панстер-МФК «Симферополь-2» (2-я лига, группа А)
19.15 «ЮЖИН» – «Спартак-Ялта» (2 лига, группа Б)

Напоминаем, что поединки «Арсеналъ Лиги Крыма» проходят в Симферополе на площадке спортклуба КФУ (бул. Ленина, 5/7, на территории Медицинской академии КФУ). В период пандемии COVID-19 зрители на матчи турнира не допускаются.

Источник фото и информации





новости крыма