Горячие новости
Главная | Спорт в Крыму | Фехтовальщица из Севастополя Ева Хисматова выиграла турнир «Шпага Сибири»
новости крыма

Фехтовальщица из Севастополя Ева Хисматова выиграла турнир «Шпага Сибири»

Фехтовальщица из Севастополя Ева Хисматова выиграла турнир "Шпага Сибири"

Севастопольская шпажистка Ева Хисматова (тренер – Иван Михайлов) стала лучшей в личном зачете среди девушек на региональном турнире по фехтованию «Шпага Сибири».

Как сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд Севастополя со ссылкой на Федерацию фехтования Новосибирской области, в финальном бою Ева обыграла представительницу Новосибирской области Екатерину Саввиных со счетом 15:4.

Первый этап турнира «Шпага Сибири» среди юношей и девушек до 18 лет принимал Сибирский региональный центр фехтования Станислава Позднякова в Новосибирске 9 января. Шпажисты и шпажистки состязались как в личном, так и в командном зачетах.

Всего в турнире приняли участие 49 юношей и 52 девушки до 18 лет из Новосибирской, Томской, Омской, Кемеровской областей, Красноярского края, Ханты-Мансийского автономного округа и Севастополя.

Почти все медали, в том числе и в командных состязаниях, забрали представители Новосибирской области. Это означает, что Ева составила достойную конкуренцию сильной школе фехтования сибирского региона. Юная спортсменка имеет 1-й спортивный разряд, тренируется в спортивной школе № 5 (Севастополь).