Главная | Новости Крыма | Крымчанин стал чемпионом России по стрельбе из пневматического оружия

Крымчанин стал чемпионом России по стрельбе из пневматического оружия

Симферополец Владислав Прянишников стал победителем личного чемпионата России – 2019 по стрельбе из пневматического оружия. Этот турнир, а также Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия проходят с 3 по 11 февраля в Ижевске, сообщили в Стрелковом союзе России.

Заслуженный мастер спорта (ЗМС) из Спортивной школы олимпийского резерва имени В.С. Клименко Прянишников занял первое место в стрельбе с 10 метров из пневматической винтовки по движущейся мишени (медленная и быстрая скорости, 30+30 выстрелов).
Серебряную награду завоевал ЗМС Максим Степанов из Санкт-Петербурга. На бронзу претендовал мастер спорта международного класса Владислав Щепоткин из Симферополя. Но в медальном матче за третью строчку итоговой таблицы он уступил ЗМС Дмитрию Романову из Москвы и финишировал четвёртым.