В Ялте полицейские задержали грабителя. На одной из улиц города злоумышленник применив силу, совершил хищение рюкзака. Там находились документы и личные вещи потерпевшего на общую сумму около 143 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержали ранее не судимого 42-летнего приезжего мужчину. Под тяжестью собранных стражами правопорядка улик подозреваемый дал признательные показания.
«Часть принадлежащих потерпевшему вещей и документы удалось обнаружить и изъять в строительном вагончике, где временно проживал грабитель. Сейчас продолжается поиск похищенных гаджетов», — рассказали в пресс-службе местного управления МВД.
По факту преступления возбуждено уголовное дело по п. «г» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья). Злоумышленник взят под стражу. Ему может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.