Художники, работающие в технике space-art, разрисовали старую стену на улице Соханя в Ялте, информирует пресс-служба администрации города.
Отмечается, что граффити представляет собой «даму с собачкой, путешествующей по космическому миру среди неизведанных планет, которая направляется в сторону ялтинской набережной».
Работа была создана ялтинскими художниками Вячеславом Жулевым, Марией Ярмолович и Романом Панченко в рамках первого городского арт-фестиваля «Город золотой».
«Подобные граффити становятся позитивным примером стрит-арта и воспитывают у жителей и гостей Ялты любовь и уважение к красоте нашего города», — убеждены организаторы фестиваля.
Напомним, одной из главных целей первого ялтинского арт-фестиваля «Город золотой», организованного управлением культуры местной администрации, является привлечение талантливой молодежи к участию в развитии эстетики городской среды.