Crimean News
News of Crimea - The latest news of Crimea today. Events and incidents, economics and finance, sports, science, culture, resorts, society and politics in Crimea. Crimean news for the last day. Sevastopol News

Почти половина туристов-россиян не готова вакцинироваться ради поездок

КрымPRESS сообщает:

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснил у россиян, готовы ли они вакцинироваться ради поездок по стране. В опросе, прошедшем на сайте сервиса, приняли участие 4 087 человек.

По данным опроса, 35% путешественников уже сделали прививку или планируют в ближайшее время. Еще 3% респондентов готовы вакцинироваться ради любых личных поездок по России, 2% — ради поездок на море и 1% — ради командировок. Чтобы иметь возможность поехать за границу, согласны сделать прививку 4% опрошенных. Еще 7% потенциально готовы привиться, но ждут иностранную вакцину. Подавляющее большинство опрошенных (48%) сообщили, что не готовы прививаться ради поездок, — отмечают в пресс-службе сервиса.

Ранее сервис Туту.ру выяснил у россиян, какие меры защиты в путешествии в период пандемии лучше, на их взгляд. Трое из десяти опрошенных лучшей мерой защиты считают именно вакцинацию — что в целом коррелирует со свежим опрос, по данным которого 35% путешественников уже сделали прививку или запланировали это на ближайшее время. ПЦР-тест эффективной мерой назвали 10% опрошенных. А за ношение масок и перчаток в дороге голосуют 17% респондентов. При этом 16% считают, что лучшая мера защиты — это выкупить все билеты в купе или весь ряд в самолете и ехать одному. А 27% говорят, что лучше вообще отказаться от поездки.

Результаты опроса «Готовы ли вы сделать прививку от COVID-19 ради путешествий по России?»

  • Готов(а) ради поездки на море — 2%
  • Готов(а) ради любых личных поездок по России — 3%
  • Готов(а) вакцинироваться ради командировок — 1%
  • Готов(а) привиться только ради поездок за границу — 4%
  • Потенциально готов(а), но жду иностранную вакцину — 7%
  • Не готов(а) прививаться ради поездок — 48%
  • Я уже сделал(а) прививку или планирую в ближайшее время — 35%

Tutu.ru (Туту.ру) — российский сервис путешествий №1 (данные кросс-медийной панели GfK, март 2018), где можно купить билеты на поезда, самолеты и автобусы, посмотреть расписание пригородных поездов, найти туристические путевки, забронировать отели, оформить командировку, выбрать тематические туры, экспедиции или экскурсии. Туту.ру работает с середины 2003 года и насчитывает ежемесячную аудиторию посетителей сайта в 20 млн уникальных пользователей. По данным SimilarWeb за июнь 2021 года, Туту.ру входит в топ-20 самых популярных сайтов в мире в категории Travel.  

Читайте Почти половина туристов-россиян не готова вакцинироваться ради поездок в первоисточнике на Новости Крыма | КрымPRESS!!

Leave A Reply

Your email address will not be published.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More

Privacy & Cookies Policy