Главная | Спорт в Крыму | Подведены итоги Открытого онлайн первенства Крыма по шахматам

Подведены итоги Открытого онлайн первенства Крыма по шахматам

Подведены итоги Открытого онлайн первенства Крыма по шахматам

С 30 марта по 8 апреля Федерацией шахмат Республики Крым проведено Открытое онлайн первенство РК по классическим шахматам.

Более 400 участников, представлявших 51 регион нашей страны – от Камчатки до Крыма, приняли участие в турнире. Впервые соревнования по шахматам были проведены в режиме онлайн на шахматной платформе Chess.com.

К участникам предъявлялись высокие технические требования, направленные на возможные пути противодействия читерству.

Соревнования проходили в пяти возрастных категориях.

Ниже – все победители и призеры соревнований.

Мальчики до 9 лет

1. Иван Голиков, Свердловская область, 6,5 очка
2. Дмитрий Рыбаков, Марий Эл, 6 очков
3. Матвей Сироткин, Татарстан, 6 очков

Девочки до 9 лет

1. Элиза Терещенко, Приморский край, 6 очков
2. Виктория Лебедева, Свердловская область, 5 очков
3. Глафира Литвинкова, Свердловская область, 5 очков

Мальчики до 11 лет

1. Дмитрий Бердинских, Свердловская область, 6,5 очка
2. Иван Колобов, Пермский край, 6 очков
3. Иван Полников, Курская область, 6 очков

Девочки до 11 лет

1. Анна Лопухова, Липецкая область, 5 очков
2. Ева Терещенко, Приморский край, 5 очков
3. Ия Шевелева, Свердловская область, 4,5 очка

Мальчики до 13 лет

1. Владимир Амирджанян, Москва, 6,5 очка
2. Максим Иванов, Крым, 6 очков
3. Максим Чертков, Московская область, 6 очков

Девочки до 13 лет

1. Виктория Малышева, Ставропольский край, 5 очков
2. Полина Бизюкина, Брянская область, 5 очков
3. Анастасия Крылосова, Свердловская область, 5 очков

Юноши до 15 лет

1. Семен Желанов, Оренбургская область, 6 очков
2. Григорий Кровкин, Крым, 6 очков
3. Эмин Аушев, Ингушетия, 5,5 очка

Девушки до 15 лет

1. Жанна Лесных, Воронежская область, 5 очков
2. Дана Алимова, Орловская область, 5 очков
3. Кристина Султанова, Свердловская область, 4,5 очка

Юноши 17-19 лет

1. Эдуард Рыбин, Камчатский край, 6 очков
2. Илья Кривич, Омская область, 5,5 очка
3. Назар Позняк, Крым/Санкт-Петербург, 5,5 очка

Девушки 17-19 лет

1. Алина Клабукова, Красноярский край, 4,5 очка
2. Алена Сидорова, Свердловская область, 3 очка
3. Анастасия Сурпина, Крым, 3 очка

Источник

Loading...