Начиная череду предпраздничных мероприятий, стражи порядка посетили многодетные семьи, проживающие на территории городского округа Ялта.
Сотрудники отделений по делам несовершеннолетних совместно с врио начальника пункта полиции №5 (по обслуживанию «МДЦ Артек») Управления МВД России по г. Ялте Татьяной Николаевской при участии членов Общественного совета при управлении и волонтеров ФГАОУ ВО «Крымский Федеральный университет им. В.И. Вернадского» «Гуманитарно-педагогическая академия» (филиал в г. Ялте) поздравили детей из многодетных семей и семей, попавших в сложные жизненные обстоятельства, с наступающим Новым годом.
Чтобы предостеречь ребят от опасности, сотрудники полиции провели профилактические беседы в каждом доме.
Подростков предупредили о том, что ночью на улицах и в других общественных местах без сопровождения родителей им находиться нельзя. Ребят предостерегли от потребления алкогольной продукции, наркотиков, а также табачных изделий.
Полицейские рассказали, что в социальных сетях дети могут пострадать от действий злоумышленников, преследующих преступные цели. Поэтому школьникам стражи порядка порекомендовали воздержаться от переписки и встреч с незнакомыми людьми, и обязательно сообщать родителям о поступлении подозрительных писем в сети.
С ребятами ялтинские полицейские поговорили о правилах использования пиротехники. Подростков предупредили: неправильное использование фейерверков и петард представляет опасность и может стать причиной серьезных травм или пожара.
Сотрудники полиции провели профилактические беседы не только с детьми, но и с их родителями. Взрослым напомнили о семейных ценностях, а также об обязанностях родителей по воспитанию детей.
Каждой семье стражи порядка пожелали взаимопонимания, домашнего тепла и светлых праздников. А Дед Мороз и Снегурочка подарили ребятишкам сладкие подарки и игрушки.
Пресс-служба МВД по Республике Крым