News of Crimea - The latest news of Crimea today. Events and incidents, economics and finance, sports, science, culture, resorts, society and politics in Crimea. Crimean news for the last day. Sevastopol News

Сборная Крыма завоевала девять медалей на чемпионате ЮФО по греко-римской борьбе

0 2

КрымPRESS сообщает:

Соревнования 2-5 декабря впервые прошли в Севастополе в зале спорткомплекса «Муссон». В активе крымчан две золотых, одна серебряная и шесть бронзовых медалей.

На высшую ступень пьедестала почета поднялись лидеры нашей команды – мастер спорта международного класса Эмин Сефершаев из Симферополя (в весовой категории до 60 кг) и воспитанник КСП УОР (Краснолесье, Симферопольский район), мастер спорта Азамат Сеитов (до 97 кг). Мастер спорта Ридван Османов из Куйбышево Бахчисарайского района (в параллельном зачете он также представлял Севастополь) взял «серебро» в категории до 72 кг. Бронзовые медали в активе алуштинцев Исмаила Сейдаметова (воспитанник КСП УОР, до 55 кг), Артура Степаняна (до 77 кг) и Азиза Сеитова (до 130 кг), симферопольца Марата Дарбиняна (до 55 кг), Шукура Зейтулаева (до 63 кг) и Энвера Близарова (до 67 кг, воспитанник КСП УОР) из Куйбышево Бахчисарайского района. Также «бронзу» в весе до 130 кг завоевал севастополец Дмитрий Янкелевич, — сообщает «Крымский спорт».

Всего в чемпионате приняли участие 102 борца из Крыма и Севастополя, Калмыкии, Адыгеи, Краснодарского края, Астраханской, Волгоградской и Ростовской областей. Соревнования были отборочными на чемпионат России, который ориентировочно пройдет 2-6 февраля 2022 года в Суздале Владимирской области.

Читайте Сборная Крыма завоевала девять медалей на чемпионате ЮФО по греко-римской борьбе в первоисточнике на Новости Крыма | КрымPRESS!!