Севастопольские росгвардейцы стали победителями межведомственного турнира по гиревому спорту
За почётные трофеи турнира регионального отделения Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» по гиревому спорту боролись 49 представителей силовых ведомств из команд Росгвардии, ФСБ, МЧС и других органов правопорядка г. Севастополя. Спортсмены-гиревики состязались по программе двоеборья, с весом 24 и 16 кг.
Победителями в своих весовых категориях, в личном зачете, стали военнослужащие севастопольского специального моторизованного полка Южного округа ефрейтор Николай Коломиец и рядовой Владислав Богдан. Среди женщин золотую медаль чемпионата завоевала сотрудница ОМОН «Беркут» прапорщик Людмила Заднепровская. Она подняла гирю весом 16 кг более 60 раз.
В общекомандном зачете не было равных спортсменам севастопольского специального моторизованного полка Росгвардии, немного им уступили гиревики из команды МЧС, а замкнули тройку призёров представители ФСБ.
Заместитель председателя ВФСО «Динамо» Александр Полетаев на торжественной церемонии награждения вручил победителям и призёрам чемпионата почетные грамоты и медали.
Пресс-служба Управления Росгвардии по городу Севастополю.