Горячие новости
Главная | Видео Крым | Сумоисты Крыма возвращаются с медалями с чемпионата и первенства Европы в Казани
Добавить объявление

КрымPRESS сообщает:

В столице Татарстана, Казани, во Дворце единоборств «Ак Барс» с 25 по 27 июня проходили чемпионат и первенство Европы среди юниоров и юниорок (до 22 лет и до 24 лет). В состав сборной России для участия в этих соревнованиях были включены четверо крымчан, сообщили в Федерации сумо республики.

Это известные сумоисты-тяжеловесы Эдуард Кудзоев и Заур Караев, пятикратная чемпионка мира Ольга Давыдко (все представляют Черноморский район), а также молодой перспективный сумоист Александр Мельников из Бахчисарая. Все наши земляки возвращаются домой с медалями! — отмечает «Крымский спорт».

Эдуард Кудзоев стал чемпионом Европы в весовой категории свыше 115 кг, а также взял «золото» в командном зачете среди мужчин.

Заур Караев завоевал «серебро» в этом же весе (свыше 115 кг) и «бронзу» в абсолютной категории.

Ольга Давыдко в упорной борьбе стала бронзовым призером в категории свыше 80 кг.

Сумоисты Крыма возвращаются с медалями с чемпионата и первенства Европы в Казани Сумоисты Крыма возвращаются с медалями с чемпионата и первенства Европы в Казани

У Александра Мельникова – «серебро» в командном зачете среди юниоров до 24 лет.

Отметим, что всего за три соревновательных дня российские сумоисты завоевали 75 наград (29 золотых, 23 серебряных и 23 бронзовых) и стали обладателями Кубка Европы за победу в общекомандном зачете.

В соревнованиях в Казани приняли участие около 300 борцов из 12 стран Европы – Азербайджана, Армении, Болгарии, Эстонии, Грузии, Германии, Венгрии, Литвы, Польши, Румынии, Украины и России.

Читайте Сумоисты Крыма возвращаются с медалями с чемпионата и первенства Европы в Казани в первоисточнике на Новости Крыма | КрымPRESS!!