В Севастополе молодая пара организовала цех по фасовке марихуаны в съемном доме
Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Севастополю пресекли деятельность преступной группы, в которую входили двое молодых людей. Вместо честного заработка 26-летняя девушка и её 20-летний сожитель выбрали криминальный «семейный подряд» по сбыту наркотиков.
Сотрудники полицейского наркоконтроля установили, что пара, желая получить легкий доход, обратилась в нелегальный наркомаркет с предложением о сотрудничестве. Для ведения незаконной деятельности они арендовали дом, который превратили в своеобразный цех по фасовке: получали через тайники запрещённый товар, самостоятельно фасовали и сбывали через закладки. Однако их бизнес-план дал сбой. При обыске оперативники обнаружили и изъяли пакет марихуаны и 43 свертка, готовые к сбыту, а также «рабочий инвентарь»: упаковочные материалы и электронные весы. Общая масса запрещенного вещества составила 180 грамм, — сообщили в пресс-службе УМВД России в Севастополе.
Следственным отделом ОМВД России по Ленинскому району в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.
источник: пресс-служба УМВД России по г. Севастополю
Сообщение В Севастополе молодая пара организовала цех по фасовке марихуаны в съемном доме появились сначала на Новости Крыма | КрымPRESS: последние новости и главные события.