Горячие новости
Главная | Новости Крыма | В Симферополе прошёл Чемпионат Крыма по лёгкой атлетике

В Симферополе прошёл Чемпионат Крыма по лёгкой атлетике

Чемпионат и первенство РК по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 2003-2006 годов рождения прошли в Симферополе. Об этом сообщает пресс-служба Крымской Республиканской федерации лёгкой атлетики.

Старший тренер сборных команд Крыма по лёгкой атлетике Дмитрий Копытич отметил, что данные соревнования были отборочными для участия во всероссийских соревнованиях и включения в сборную республики.

Победителями в своих возрастных категориях стали:

  • бег 100 м: Диана Мирошниченко (Д-15, Симферополь) – 12,7 сек, Анастасия Карелина (Д-17, Ялта) – 13,1 сек, Марина Прохорова (Ж, Симферополь) – 14,0 сек, Илья Иванов (Ю-15, Симферополь) – 11,5 сек, Никита Мигаль (Ю-17, Симферополь) – 11,1 сек и мастер спорта Никита Захарченко (М, Ялта) – 10,9 сек;
  • бег 200 м: Ксения Шудрик (Д-15, Симферополь) – 26,3 сек, Анастасия Карелина (Д-17, Ялта) – 25,9 сек, Елизавета Орлова (Ж, Симферополь) – 26,5 сек, Илья Иванов (Ю-15, Симферополь) – 23,3 сек, Иван Ламеко (Ю-17, Керчь) – 21,9 сек и Винсент Агамевуфу (М, Симферополь) – 22,0 сек;
  • бег 400 м: Анна Хмеленко (Д-15, Симферополь) – 1:05,1 мин, Дарья Тананыкина (Д-17, Симферопольский р-н) – 1:05,8 мин, Татьяна Луткова (Ж, Севастополь) – 1:04,2 мин, Ярослав Дементиенко (Ю-15, Симферополь) – 55,0 сек, Андрей Нилов (Ю-17, Феодосия) – 51,2 сек и Тимур Фурса (М, Ялта) – 48,1 сек;
  • бег 800 м: Полина Самойлова (Д-15, Симферополь) – 2:30,7 мин, Вероника Забегалина (Д-17, Симферопольский р-н) – 2:24,7 мин, Станислав Белоус (Ю-15, Красногвардейский р-н) – 2:15,6 мин, Дмитрий Яцута (Ю-17, Симферополь) – 2:04,0 мин и Алексей Тимофеев (М, Севастополь) – 1:56,8 мин;
  • бег 1 500 м: Алина Сакир (Д-15, Севастополь) – 5:10,9 мин, Дарья Гречка (Д-17, Симферополь) – 5:05,6 мин, Анна Хрипунова (Ж, Симферопольский р-н) – 4:50,8 мин, Данила Радченко (Ю-15, Симферопольский р-н) – 4:40,7 мин, Владислав Брызгун (Ю-17, Джанкой) – 4:40,2 мин и Михаил Назаренко (М, Симферополь) – 4:05,4 мин;
  • бег 3 000 м: Юлия Сироткина (Д-15, Симферопольский р-н) – 13:08,5 мин, Аиша Багдурова (Д-17, Евпатория) – 11:53,1 мин, Александр Коротков (Ю-15, Симферопольский р-н) – 11:23,0 мин, Матвей Приходько (Ю-17, Ялта) – 10:11,6 мин и Михаил Назаренко (М, Симферополь) – 9:01,8 мин;
  • бег 110 м с барьерами: Дмитрий Пьянзин (Ю-15, Золотое Поле) – 18,3 сек, Александр Блонский (Ю-17, Симферополь) – 15,0 сек и Иван Панфилов (М, Саки) – 14,6 сек;
  • бег 100 м с барьерами: Валерия Сердюк (Д-15, Симферополь) – 16,3 сек и Виктория Соболева (Ж, Ялта) – 14,6 сек;
  • бег 300 м с барьерами: Валерия Сердюк (Д-15, Симферополь) – 50,8 сек и Ярослав Дементиенко (Ю-15, Симферополь) – 42,7 сек;
  • бег 400 м с барьерами: Иван Дябин (Ю-17, Симферополь) – 1:05,3 мин и Николай Беркунов (М, Симферополь) – 59,1 сек;
  • бег 2 000 м с препятствиями: Дмитрий Захаров (М, Симферополь) – 6:27,0 мин;
  • бег 3 000 м с препятствиями: Виолетта Малышенок (Ж, Симферопольский р-н) – 10:11,5 мин;
  • прыжки в высоту: Дина Паклина (Д-15, Севастополь) – 1,55 м, Дарья Карагодина (Д-17, Ялта) – 1,50 м, Кристина Волкова (Ж, Симферополь) – 1,60 м, Андрей Бакатин (Ю-15, Севастополь) – 1,95 м, Илья Вайс (Ю-17, Севастополь) – 1,90 м и Олег Коротченко (М, Ялта) – 1,80 м;
  • прыжки в длину: Полина Зернова (Д-15, Севастополь) – 4,94 м, Елизавета Лужецкая (Д-17, Саки) – 5,47 м, Алина Вовушко (Ж, Ялта) – 5,60 м, Никита Теран (Ю-15, Саки) – 5,80 м, Денис Химич (Ю-17, Симферополь) – 6,42 м и Александр Кадуха (М, Саки) – 7,23 м;
  • тройной прыжок: Лемара Нурмухамедова (Д-15, Саки) – 8,70 м, Любовь Головня (Д-17, Евпатория) – 11,41 м, Рауль Кудинов (Ю-15, Ялта) – 12,54 м, Ростислав Безноско (Ю-17, Ялта) – 12,88 м и Даниил Филипоненко (М, Севастополь) – 14,04 м;
  • толкание ядра: Алина Волкова (Д-15, Симферополь) – 8,33 м, Анастасия Сорокина (Д-17, Симферополь) – 9,34 м, Кристина Волкова (Ж, Симферополь) – 11,56 м, Александр Голубенко (Ю-15, Джанкой) – 10,00 м, Айдер Асанов (Ю-17, Симферополь) – 13,82 м и Константин Черныш (М, Симферополь) – 12,10 м.

Справка:

  • Ж – женщины и юниорки 2002 г. р. и старше;
  • Д-17 – девушки 2003-2004 гг. р.;
  • Д-15 – девушки 2005-2006 гг. р.;
  • М – мужчины и юниоры 2002 г. р. и старше;
  • Ю-17 – юноши 2003-2004 гг. р.;
  • Ю-15 – юноши 2005-2006 гг. р.

Источник