11:12, 14 февраля Общество Валерия Ветрова За субботу, 13 февраля, на территории Республики Крым зарегистрировано 138 новых случаев коронавирусной инфекции, в том числе 27 случаев с бессимптомным течением заболевания.
Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксенов на свое странице в «ВК», передает корреспондент 3652.ru.
«Из общего количества заболевших 80 выявлены при обращении за медицинской помощью, 55 — среди контактных по ранее зарегистрированным случаям, 3 случая завозные из-за границы. За истекшие сутки всеми лабораториями на территории республики, осуществляющими исследования на новую коронавирусную инфекцию, обследовано 6 095 человек», — написал Аксенов.
По данным Министерства здравоохранения РК, с начала пандемии в регионе всего выявлено 34 395 положительных на Covid-19. Выписано с выздоровлением — 29 940 человек. 856 пациентов с подтвержденным «ковидом» скончались, в том числе 4 человека за прошедшие сутки.
На сегодня в Крыму амбулаторное лечение (Сovid) проходят 2 747 человек, стационарное (Сovid и пневмония) — 1 824 человека.