13:26, 15 декабря Происшествия Валерия Ветрова Со вчерашнего вечера в районе Симферополя наблюдается сильный туман. Сегодня, 15 декабря, в аэропорту задерживаются рейсы.
Как сообщили в пресс-службе аэропорта, по данным на 11:30 из-за сложных погодных условий задерживались прибытие и вылет 4 самолетов. Один рейс отменен авиакомпанией.
Недалеко от аэропорта произошло ДТП. Водитель фуры съехал с дороги и застрял на обочине. «Был очень очень сильный туман, человек не местный, просто не увидел поворот. Я подъезжал к нему через 10 минут, как он съехал, все норм… С тоннеля освещенного выехал, темно, туман, глаза не привыкли и вот вам результат. Видимость была реально метр», «Я около 21:00 вчера там проезжал, уже стоял. Туман сильный был», — рассказали очевидцы в соцсетях.
Видео: группа «Автопартнер Крым Севастополь ДТП» в ВК
В МЧС Крыма призвали водителей и пешеходов быть предельно внимательными на дорогах. «Туман представляет опасность для всех участников дорожного движения… Водителям следует отказаться от лишних перестроений, обгонов, опережений», — говорится в сообщении спасателей.
Там также попросили туристов быть предельно осторожными, тщательно подготовиться и продумать свой маршрут перед отправлением в горы.