09:24, 20 марта Общество Валерия Ветрова До 30 апреля на территории Республики Крым проводится республиканская экологическая акция по сбору макулатуры «Сохраняя природу, сохраняешь жизнь».
Об этом сообщили в Министерстве экологии и природных ресурсов РК, передает корреспондент 3652.ru.
Цель акции – формирование экологической культуры населения Крыма, ответственного отношения к сохранению природных ресурсов, предотвращение попадания отходов, пригодных для переработки, в окружающую среду.
Участие в акции могут принять все желающие крымчане, а также образовательные учреждения, предприятия и организации. При сборе более 200 кг макулатуры ее по договоренности вывезет транспорт «Крымбумаги.
«Активным участникам акции, достигнувшим в сборе макулатуры количества не менее одной тонны, будут выданы призовые сертификаты, предоставляющие право получить за счет средств ООО «Крымбумага» товары и услуги», — отметили в ведомстве.
Подробнее об условиях акции можно узнать здесь.