Горячие новости
Главная | Спорт в Крыму | Олимпийский совет Крыма отметил лучших спортсменов республики по итогам 2020 года
новости крыма
Добавить объявление
Олимпийский совет Крыма отметил лучших спортсменов республики по итогам 2020 года

Олимпийский совет Крыма отметил лучших спортсменов республики по итогам 2020 года

Олимпийский совет Крыма отметил лучших спортсменов республики по итогам 2020 года

2020-й год получился неординарным во всех сферах нашей жизни, спорт исключением не стал. Большая часть соревнований была отменена или перенесена на неопределенный срок, а те немногочисленные, что все-таки удалось провести, назвать полноценными сложно даже с большой натяжкой.

Учитывая это, Олимпийский совет РК принял решение не определять лучших спортсменов года по номинациям, а отметить тех из них, кому удалось добиться высоких результатов на всероссийских и международных стартах.

Не было в привычном понимании и «Бала чемпионов» (ограничения в условиях пандемии COVID-19 никто не отменял), вместо него провели награждения отличившихся спортсменов и их тренеров несколькими отдельными группами.

Олимпийский совет РК предоставил порталу «Крымский спорт» список отмеченных по итогам 2020 года спортсменов, а также их тренеров.

В церемонии награждения приняли участие президент Олимпийского совета РК Евгений Михайлов и министр спорта РК Ольга Торубарова.

Легкая атлетика

Президент Крымской Республиканской федерации легкой атлетики – Александр Баталин.

Спортсмены: Вера Маркарян (Ребрик), Алексей Сокирский, Руслан Перестюк, Виолетта Малышенок, Алена Белякова, Марина Пириева, Кирилл Фоменко, Богдан Мазный, Евгений Плохой, Александр Кадуха, Евгений Брюшенко, Иван Ламеко и Айдер Асанов.

Тренеры: Ярослав Литвинов, Владимир Полешко, Дмитрий Копытич, Юрий Беляков, Арсен Мустафаев и Николай Тимошенко.

Тяжелая атлетика

Президент Федерации тяжелой атлетики РК – Евгений Михайлов.

Спортсмены: Александр Мышов, Анастасия Безлюдная, Беслан Гордогожев, Алан Куршев, Геворг Серобян и Михаил Ветчинкин. 

Тренеры: Михаил Заргарян и Назим Канатаев.

Спортивная борьба

Президент Федерации спортивной борьбы РК – Джемал Джангобегов.

Спортсмены: Эмин Сефершаев, Адам Курак, Азамат Сеитов, Гурам Черткоев, Батрадз Газзаев, Азамат Закуев, Сослан Хинчагов, Амина Танделова и Алина Касабиева.

Тренеры: Игнат Грек и Сергей Попенков.

Пулевая стрельба

Президент Федерации пулевой и стендовой стрельбы РК – Богдан Клименко.

Спортсмены: Владислав Прянишников, Владислав Щепоткин, Ленара Асанова и Гагик Гаспарян.

Тренер: Игорь Нечаев.

Тхэквондо (ВТФ)

Президент Крымского союза тхэквондо (ВТФ) – Эскендер Вагапов.  

Спортсмены: Анатолий Бондаренко, Эдуард Лусков, Сергей Сподарь, Фера Кайбуллаева, Руслана Барановская, Иустина Шагако, Виктория Семенченко, Тимур Ибрагимов, Артем Могилев, Марк Саенко, Реяна Селиджанова и Альбина Смедляева.

Теннис

Президент Федерации тенниса РК – Владимир Чернышов.

Спортсмен: Максим Ратнюк.

Тренер: Оксана Ратнюк.

Бокс

Президент Федерации бокса РК – Сергей Воронков.

Спортсмены: Ахтем Закиров, Вадим Кудряков, Тамерлан Тургунов и Мария Проскунова.

Тренеры: Вилен Сейтосманов и Иван Вагнер.

Велоспорт

Президент Федерации велосипедного спорта РК – Любомир Полатайко.

Спортсмены: Дмитрий Марков и Александр Рождественский.

Тренеры: Владимир Рождественский Витальевич и Павел Марков.

Источник фото и информации





новости крыма